Калипсо

Пожалуйста помогите в составлении заявления о переводе в другую в/ч по семейным обстоятельствам.

Мужа забрали срочником в армию, сейчас у них учебка. А мне рожать через 3 мес. Живём в маленьком городке где нет ни одного знакомого, не говоря о близких. Он хочет подписать контракт на дальнейшую службу и забрать нас к себе. Т. к. здесь мне одной не выжить. Или выжить, только это будет не жизнь, а выживание.
Может кто сталкивался с такой проблемой. Подскажите пожалуйста, как правильно составить и написать данное заявление.

Павел Титов

Срочников переводят из одной в\ч в другую только по служебной необходимости. И никак иначе.
Как вас угораздило "Живём в маленьком городке где нет ни одного знакомого" не представляю. Но если вы не можете жить одна, то поезжайте к родне и просите их помощи.
После подписания контракта жилищное счастье сразу не наступит, подумайте об этом...

Роман

Ничего не понятно - кому заявление и на какую тему? 7 Через три месяца родишь - воспитывай ребенка. Будут платить пособие за мужа в\служащего. Подпишет контракт - тогда и поедешь к нему.

Татьяна Мариан

Пока он на службе по призыву ни о каком переводе ему даже и заикаться не нужно. Да и даже после заключения контракта ни один здравомыслящий командир его переводить сразу не будет. Как минимум один контракт отслужит, а потом видно будет.

Если он сейчас в учебке, то ему конечно можно при выпуске, а лучше заранее, попросить командование, что бы его направили поближе к дому. Только для того, что повысить вероятность удовлетворения его просьбы нужно представить документальное подтверждение вашего семейного положения, ну и по сроку беременности конечно. Не факт конечно, что его просьбу удовлетворят, но попробовать можно.

Samandar Safarov

Вы уже должны получить пособие на беременность, как жена военнослужащего. Он просто присылает справку из части, что он служит и с ней (копией свидетельсва о браке) в службу соцзащиты. Чуть больше 20 тысяч. И после рождения ребёнка, на него вам будут выплачивать пособие чуть больше 9 тысяч ежемесячно, пока ваш муж солдат-срочник. Взять копиб свидетельства о рождении и отнести в соцзащиту. И ЭТО не считатя всех гражданских выплат вам. ПРОСТО ПОЗВОНИТЕ ТУДА ДЛЯ НАЧАЛА!! ! Или зайдите. Вашему мужу скажите, что подписав контракт в той местности, где стоит его часть, он ТАМ И ОСТАНЕТСЯ служить. Перевестись ему ни сейчас, ни потом фактичекси невозможно. Если он хочет служить рядом с вами, то пусть ОТСЛУЖИТ 1 год, а затем через местный (ваш) военкомат поступает на контрактную службу рядом с домом..