Макс Гаврилин

насчет сцепления помогите

напишу как есть, я что то не понимаю, помогите! ехал, услышал треск со стороны сцепления, оборвался тросик сцепления. купил новый трос, ставил его часа 2, поставил, НО педаль все равно находится в нажатом состоянии... как бы я ее не регулировал! а вилка к которой крепится тросик, которая из коробки торчит как я понимаю... ходит с легкостью туда сюда и как бы я ее не шевелил даже при заведенном двигателе разницы нет. я как понимаю эта вилка не должна так свободно двигаться пальцем без усилий? ? поэтому и педаль просто болтается... машина ваз 2112

Влад

выжимной возможно умер, вилки там редко обрывает, снимай коробку

Ксюнечка Серегина

вилки там часто ломаются именно по сварке

Александр Экгардт

на выжимном подшипнике ушки загнуло у меня была такая хрень

Андрей Курдяев

В сервис, менять ведомый диск и выжимной подшипник.

Алишер Нарматов

да чот мне кажецо вилке трындец
если бы диск порвало, то бы ваще не выжмал сцепление