Андрей Лушников

помогите насчет поддона

здавствуйте. у меня большая трещина поддона, машина мерседес 124 мотор 300Е, короче, можно ли чем нибудь как нибудь залатать эту трещину? не снимая поддона? (кроме сварки) у кого какие мысли? (снять поддон варианта нет и варить сваркой тоже) всем заранее большое спасибо.

Валя

Фига-себе... "небольшая трещина"...

Kira

Такую дыру без сварки фиг залатаешь. Холодная сварка... это не надолго.

Радик Хусаинов

дааа. офуеть . это не большая трещина. это пи.. ец поддону. на разборке купить новый и менять. вариантов нет других

Valeryi Vidmanov

Только снимать и варить, ВСЁ. Можно конечно гов. ом каким нибудь замазать (типа холодной сварки) - но это всё хрень, отвалится, даже к бабке не ходи :-))

Егор Котляров

чтобы надёжно-только варить. Можно и на месте, полуавтоматом, применяя мозги.

Владимир

Я ору!!!!ни хрена се не большая, только снятие и сварка в заводских условиях

[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]

Andrey Ur,eviche

Снимать всё равно придётся, на месте ничего не сделаешь. И даже сняв, не факт, что что-то можно будет сделать. Можешь начинать посещать разборки.

Мохьмад Исбахиев

Только аргонная сварка, лучше замена... Есть американская химия, не помню производителя, называется термопаста, предназначена замазки трещин в коллекторах, можно ее но только чтоб доехать до места ремонта. Эксплутировать с ней авто рискованно.

Жанна Крылова

даже если и возьметса тебе варить аргоном-подумай=как он будет раком тебе варить ? +стабилизатор или что там мешает
само оптимально здесь=ищи разборки б/у
+ масло будет скапывать на шов + масло пыхнет нафиг от огня

Inna Silantyeva

Если бы нужно было ненадолго и без снятия, загнул бы медную пластину- заплату по форме, проложил маслостойкой резиной ( можно герметик или холодную сварку для герметичности) и на заклепки или саморезы. Колхоз конечно, но доехать от нужды можно. Сварка проще и надежней. На одну иномарину делали так: поддон сняли, внутрь прочную пленку с запасом и с выпуском за края. и поддон на место. Масло было фактически в п/этиленовом мешке, а колотый поддон только мешок держал.

Артур Нагай

Если не желаете приключений на свою задницу - снять и заменить. Сварка не поможет -там силумин а не нормальный алюминий.
В противном случае чревато заклинившим мотором. Полиэтиленовый мешок... ну да, в 41-м году это проходит... только мне было бы стрёмно ехать с таким мешком, зная что в любой момент его может проколоть любая щепка из-под колеса...