Сергей Токарев

как проехать от курского вокзала до казанского?

Александр Плаксин

на метро по кольцевой. На Курской садитесь, на Комсомольской (следующей) выходите.

Кирилл Шитов

Кроме указанных двух разумных вариантов - метро и автобус 40 - есть еще электричка: http://www.tutu.ru/rasp.php?st1=40406&st2=40306
Она ходит сравнительно редко, но незаменима ночью, когда городской транспорт не работает, а также например для провоза крупной собаки.
Пл. Каланчёвская - в паре сотен метров от Казанского вокзала.
Такси при нынешних мосовсих реалиях - не вариант.

И.
Ирина .

на такси

Дмитрий Жарков

На 40 автобусе можете.