Виктория К

Можно ли имея ВНЖ в одной из шенгенских стран легально проживать в любой другой шенгенской стране ?

Ле
Лена

Только гражданство в стране ЕС дает право жить, учиться и работать в другой стране ЕС
Ни временный, ни даже постоянный ВНЖ не дает права работать жить и учиться в другой стране ЕС
Вы можете с ВНЖ путешествовать по Шенгену, проводя в каждой
стране не больше 3 месяцев (Шенгенское соглашение позволяет ВНЖшникам
свободно передвигаться по Шенгену)

*** Натали ***

Нет. Разрешено кратковременное пребывание (до 3 месяцев)

Ира Рысина

Муж моей подруги НЕ гражданин Латвии жил и работал в Нице 3 года не приезжая домой. Работал не официально, но находился в стране на законном основании сколько хотел. А вот в Великобританию ему нужна виза и 3 месяца только прибывания. От стран зависит и статуса, подробности лучше узнавать в той стране в которую собрались, везде по разному.

Н*
Настя **

внж это не гражданство, особых прав не дает

Радик

Можно, но не более 3 месяцев.

Галина Тихонова

С постоянным ВНЖ можно. Я жила и работала в Андорре и во Франции, с испанскими документами.