Михаил Хромов

Как по - Вашему, как определить силу демона в ребёнке?

повторю сто первый раз, кто несведущ зачем и для чего тот ворпос - походите мимо

Елена Шарова

Демон, он же "гений", иногда встречается в некоторых детях, как некая составляющая их "духа". Чаще всего это - врождённое.

Определить, насколько эта сила доминирует над ребёнком, "на глазок", может любой врач-педиатр (и т. д.), воспитатель, учитель, родители, имеющие опыт работы с "нестандартными" детьми.

Некоторых их них называют "дитя индиго". Некоторых - вундекиндами... А бывает, что они становятся гениями в музыке, живописи, математике, шахматах или чём-то ещё. Это - те, кому повезло.

Нередко "демоны" оказывают деструктивное влияние на психику (душу и разум) ребёнка, дети и сами часто совершают массу глупостей, вплоть до самых печальных...

Я не знаю иных рецептов, как направлять в нужное русло сверх. энергию и/или сверх. способности у таких детей... давать им гармоничное, сбалансированное духовное воспитание. Это под силу далеко не каждому педагогу, Учителю, Наставнику.

Любовь (к таким детям), любовь вокруг них, внутри них - это ключ ко всему.

Наталья Тимочкина

причины думать что ребенок одержим демоном? назовите три..

Арина

фигню не городите

Назира Дуйшенбиева

все скрыто и не доступно для постороних

Юля Пархоменко

Хоть детей в это не втягивайте. Еще наворотите дел по советам от "таких же", потом ребенку на всю жизнь травма.

Наталия Пучинина

Надо водки больше пить просто

Алексей Лыженко

Если сила есть, сама проявится, когда время придёт и вы это заметите.