Даниил Ревякин

Заварка из зелёных листьев черной смородины. Полезная ли она или лучше не стоит рисковать=)

Пробовал, очень вкусно=)))

Дмитрий Индюков

Полезна, старайтесь брать молодые листочки и пить в период с 16 до 18 часов.

Юрий Сизов

ароматна натуральна и содержит много витаминов.

Лилия Багаутдинова

очень полезны и сушатся легко - так же я сушу листья ежевики клубники разных видов мяты - перечную и мелиссу лимонную - причём можно добавлять их в чай по вкусу и в зелёный и в чёрный - если ваша смородина ничем не больна и не заражена тлёй - то смело мойте и сушите

Юлия Эркенова

Если нет проблем с оксалатами в моче, то полезна. Мочегонная, поэтому на ночь не пьют . Полезны именно молоденькие листики.

Виктор Бочаров

Потрясающе вкусно.

Фа
Фарид

Чай со смородиновыми листьями и ягодами. Такой чай успокаивает, снижает и нормализует давление. Ягоды смородины являются поливитаминным средством, а листья смородины – антисептиком.
Способ приготовления. Промываем ягоды и листья смородины, закладываем в чайник, заливаем кипятком, плотно укрываем полотенцем и настаиваем так 5 минут.
Черный чай, заваренный с листьями черной смородины, дает бодрящий эффект.

Александр П

очень полезная, содержит много витамина С.

Ахад Ибрагимов

К сожалению, не у каждого сорта смородины лист с чудеснейшим запахом. Рекомендую еще зеленые побеги веточек вишни.

Елена Зозулина

Обычно отдельно не завариваю.
А делаю чай из листьев черной смородины, малины и иван-чая. Получается очень вкусный, душистый и полезный чай