Анюта Жукова

Расскажите, что используется при изготовлении халвы? В ее состав может входить молоко и сливочное масло?

Анна Комарова

Халва бывает разное-у нас делает из муки/ мука, масло слив, сахар, молоко/

Ек
Екатерина

а что ответил гугл??

Анна Соколова

Нет. только растительное масло и семечки.

Азат

обычно жмых от орехов и семечек смешивают с сахаром или мёдом.. .
Халва - самая популярная восточная сладость - известна с 5 века до н. э.

Родина халвы - Иран, откуда разнообразные способы ее изготовления распространились по всему Среднему и Ближнему Востоку. Настоящая халва готовится вручную. Существует даже особая поварская специализация: повар, умеющий готовить халву, называется кандалатчи.

Основные компоненты халвы - это сахар (или мед) , мыльный корень (корень солодки) и маслянистые семена или плоды: грецкие орехи, миндаль, семена подсолнечника, кунжута (тахинная халва) , арахиса, конопли и т. п.