Кирилл Загрядский

мы купили щенка он все эти дни не даёт нам спать то бегает то скулить что делать .ПОМОГИТЕ

он у нас 5 дней

Рахима Достамбаева

Скорее всего ей не хватает внимания. попробуйте его положить с вами рядом его в постель если порода позволяет и размер.

Дмитрий Крутиков

Если ночью бегает --не спит--налейте в бутылку гор. воды, заверните её в полотенце и положите в место, где щенок должен спать; может, тряпку какую вам дали из его" родительского гнезда"( нам, помню, давали, с запахом щенячей мамы )--тоже туда. Привыкает, отвыкает от мамы. Если днём нормально себя ведёт, значит, не болит ничего у него.

Александр Шумарин

Воспитывайте. Не поддавайтесь его шантажу, свернутая в трубочку газета творит чудеса. Аккуратно хлопните про меж ушей.

Олег Землянский

Щенок станет взрослым и будет вести себя спокойно. Сейчас, конечно, он привыкает к новому дому. Некоторые малыши могут день с ночью перепутать. Старайтесь днем больше с ним заниматься, гулять (если ветврач вам разрешает) . БИТЬ ЖИВОТНОЕ (тем более ребёнка) НЕЛЬЗЯ.
Если вы не хотите всю оставшуюся жизнь делить свою постель с собакой, никогда не кладите его спать рядом с собой. Лучше поставить его место рядом с кроватью, чтобы он чувствовал присутствие хозяев. Неплохо посоветоваться с ветеринаром, может, собачку что-то беспокоит. Человеческие детеныши грудного возраста тоже не дают своим мамкам спать по ночам. Проявите терпение, заботу, малышу очень нужна ваша любовь. Налаживайте режим, питание, следите за здоровьем щенка. Всё наладится, вот увидите.

Николай

Как давно? Ему нужно время, что бы приспособиться к новой среде.

Александр Сысоев

поиграйте с ним

Дмитрий Кузьмин

Он же ещё маленький. Щенок это тот же ребёнок, он так же плачет и маму зовёт. Его нужно приласкать и согреть. Через недельку привыкнет.

Ольга Малышева

Просто собаке непривычно в новом доме. Ей нужно время освоиться и привыкнуть к вам. Моя собака тоже первое время не давала мне спать. Прошла примерно неделя и она успокоилась.