Наимджон Джураев

пункция большеберцовой кости

Здравствуйье, у меня млучайно обнаружили косиную кисьу, врач сказал будут делать пункцию. Как ее будут делать, больео ли будит, на какую нлубину будут всьавлять инлу, будут ли делать наркоз, долгая ди процедура.... Поясните

Елена Flora

Пункция - это когда сначала делают уколы заморозки в область пункции, а потом вводят основную иглу. Во время введения через эту иглу так же подается аннастезия, чаще всего лидокаин (заморозка типо стоматологической) что сводит боль вообще на нет.
Сама Пукция - это не столько больно сколько противно потому что чувствуешь проникновение иглы и как она раздвигает ткани внутри тебя, хотя боли и нет.

Глубина зависит от повода и каждый раз разная у разных случаев.

А сама процедура занимает.... минут 15, может с подготовкой чуть больше.

Мне как-то делали пол часа, ну там и кололи в грудную клетку - лажу всякую из легких откачивали во время воспаления легких.

Это было забавно - смотришь как тебе в сиську входит игла сантиметров в 25 и нихрена не чувствуешь. ))))