Дмитрий Журавлев

Ребёнку 13 лет, у него свой загранпаспорт, у нас разные фамилии, хотим съездить из Шарм в Израиль. Надо разрешение отца?

Владимир Мальцев

Для детей, выезжающих в Израиль в сопровождении одного родителя, требуется нотариально заверенная доверенность от остающегося родителя, заверенная печатью Апостиль, ксерокопия первой страницы паспорта родителя, а также оригинал свидетельства о рождении. Если ребенок выезжает в сопровождении третьего лица, потребуется доверенность от обоих родителей, заверенная печатью Апостиль, ксерокопия первой страницы паспорта родителей, а также оригинал свидетельства о рождении ребенка. Перевод доверенности не
требуется.

Алексей Панфилов

По моему египетским погранцам по барабану. . .
Если вопрос о переходе Египетско-Израильской границы...

Диана Лаврова

Для выезда с территории России и для въезда в Египет ничего не нужно. Вопросы могут возникнуть только при въезде в Израиль.