Елена Ведерникова

Сложность с родителями девушки

Привет. Дамы и господа, очень надеюсь на ваши подсказки в разрешении своей ситуации.
Полагаю, многие из тех, кто прочтут этот вопрос, являются родителями.

Мне 19 лет, живу в Москве (учусь) . В далёком провинциальном городе (где я жил до последнего года) меня ждёт девушка, с которой мы вместе уже два года. Она заканчивает школу, но лишь в следующем году -- то есть пока что остаётся там. Я очень хочу этим летом в качестве отдыха свозить её в столицу -- поехать вдвоём, скажем, на недельку. Никакой задней мысли, просто она действительно за всю жизнь не была нигде дальше нашего родного города. Она только за. Есть определённый список мест, куда я хочу девушку сводить. Все расходы беру полностью на себя. Дорога самолётом, проживание в нормальном отеле.

Но проблема в родителях. У меня с ними хорошие отношения, но они настолько тщательно опекают свою дочь, что шагу ей ступить без своего контроля не позволяют (хотя пару раз уже были замечены мелкие исключения из этого правила ввиду моего присутствия) . И, разумеется, я ничуть не сомневаюсь, что они будут против поездки.

Но надежду я храню. Вопрос в том, как можно повысить шансы на их разрешение. Хотя бы немного. Любые мысли, подсказки или идеи будут мне очень кстати. Спасибо большое заранее!

P.S. В Москве же я работаю в крупной компании, отсюда и деньги на подобное мероприятие.

Дм
Дмитрий

Приглашать её не одну, а с родственницей или подругой)

Же
Женя

мне кажется реально отложить поездку ещё на годик-другой пока девушке хотя бы 18 не исполнится

Паша Гладких

нашёл куда свозить

Людмила Фоменко

Родители боятся, что ты погуляешь с их маленькой хорошей девочкой и оставишь ее беременной, укатив в Москву. Я их понимаю. Возможно, в данном случае тебе поможет.. . серьезный разговор с родителями. Если ты придешь к ним домой с цветами и конфетами для мамы и скажешь, что очень серьезно относишься к "Мане", что никого кроме нее не видишь рядом с тобой, что планируешь на ней жениться (готов на такие обещания?! ) Скажешь, что очень дорожишь их хорошим отношением и уважением к тебе, что не предашь их доверия и их чистую девочку и пальцем не тронешь в поездке. Скажи, что вы не только будете отдыхать, но и обязательно поедете в столичные учебные заведения, которые заинтересуют твою девушку, чтобы посмотреть и разузнать какие экзамены ей надо будет сдавать когда она закончит школу (обещание, сам понимаешь, все придется выполнить) . Тогда есть вероятность, что родители увидят в тебе не озабоченного подростка, который хочет попользоваться их дочерью после сессии, а серьезного, взрослого и по-настоящему влюбленного своего будущего зятя.

Денис Белоусов

Правильно делают, что не отпускают дочь. Она же не девочка из эскорт агентства.

Elif. Uz

Не отпускают, и правильно делают. Вам всего 19, поиграете и бросите, а у девочки потом комплексы и истерики...

Юля Шабанова

вот если бы ты женился, а потом возил.... а что тянуть если уверен?
она смотрит на 1 шаг вперед, а родители на 2 шага...

Ваня Койпиш

интересно, а зачем это тебе нужно?