Елена Дрон

Купил iPhone 5s он просит apple id!!! Я его не знаю! Решил позвонить человеку у которого купил телефон выключен у него.

Я не знаю что делать помогите!!! Может можно как то взломать или удалить это!

Татьяна Мартынова

Поздравляю, ты купил КИРПИЧ.
Пользователи, купившие б/у устройство, массово получают неактивируемые "кирпичи" их аппараты не были отвязаны от аккаунтов предыдущих хозяев. Второй вариант, появившийся недавно - электронное мошенничество: злоумышленник предлагает жертве ввести в настройках аппарата специально созданный Apple ID, часто - под видом доступа к аккаунту с приложениями и играми, подтвердить привязку к iCloud (злоумышленника!) , после чего блокирует устройство и требует выкуп.

При наличии контакта с первым хозяином устройства - просить удалить проданный аппарат из своей учётной записи.