Машенька Воронюк

помогите подстроить фотоаппарат

не нравится то что центр сцены получается хорошо, а чем дальше к краю тем картинка размытей... как настроить :1.размер фотоснимка 4:3 или 16:9.второе фокус-есть три положения -на центральную точку, на обьект в центре кадра и фокус по всему кадру (по умолчанию стоит именно это) и 3.экспозиция-по всему кадру, по яркости в центре и по яркости в центральной точке. как подобрать оптимальный вариант, пробывал методом проб, но как то ничего на"5" не получилось

Mihail

1. Размер значения не имеет.

2. Фокус на центральную точку, для фокуса по всему кадру надо выставить диафрагму на минимум.

3. Экспозиция-по всему кадру, если что потом можно на компьютере подправить.

И конечно, многое зависит от модели фотоаппарата))

Се
Сергей

"центр сцены получается хорошо, а чем дальше к краю тем картинка размытей" - симптомы намекают на то, что объективчик говняный. Что за он? Если это объектив, то неизлечимо. Хотя, зажатая диафрагма может немного помочь, если я правильно понял суть. 😕

Светлана

Нужно снять серию тестовых фотографий на хорошем солнечном свете с разными фокусными расстояними чтобы проверить объектив. Похоже что объектив говняный или Самсунг. Размер кадра и качество делать максимальное. уменьшить, урезать до 16:9 и по другому испортить можно сделать в любом редакторе изображений. Делая 16:9 вы просто обрезаете края у 4:3, т. е уменьшаете возможности своей камеры.