Нюся Крючкова

Помогите с фотоаппаратом...

Такая проблема: Когда по фотографируешь и хочешь отправить фотографии на компьютер. Там есть мои фотографии и какие-то файлы, называются также как и фото. Весят очень много больше чем фото.. . Что делать и как их убрать.

Aleko Cxadadze

Видимо у вас в настройках включен формат снимка JPEG+RAW. Если вы не занимаетесь серьезно цветокоррекцией (видимо не занимаетесь, иначе знали бы об этом) , то оставьте там только JPEG.

Ксения Лубинская

Скорее всего это файлы рав они содержат больше информации о фотографии и их можно обрабатывать в программе типа лайтрума, они будут более качественными, если тебе это не нужно попобуй изменить формат фото и его качество. Например джипек хорошее

Сергей Бузин

Включить в фотоаппарате только JPEG

Ахмед Шахвали

выключи съемку в RAW, включишь снова когда будешь готов с ним работать.

Владимир Гогонов

форматни карту... .
если карта старая... не поможет меняй... это глюк