Лилия

механизм мультипликации может существовать

1)в банковской системе любой организационной структурой

2)в условиях двухуровневой банковской системы

3) в одноуровневой банковской системе

какой вопрос правильный и почему

Марина Голубинская

Правильный ответ 1).Банковская система- это основа кредитной системы. Где кредитование, там эффект мультипликации. если система двухуровневая, то в механизм вмешивается ЦБ для достижения своих целей.

Наталия Боклаженко

Разочарую, но механизм мультипликации не может существовать. В каждом кредитном учреждение при тех же условиях мультипликатор работает по разному. Фактически, денежная масса больше влияет на денежную базу.