Ел
Елена

Скажите, как в хлебопечке сделать ржаной хлеб, как в магазинах? Чтобы прям чёрненький был.

А то добавляю уже больше половины ржаной муки, а он просто серым получается 😞

Любашка Кислякова

А Ваша печка "потянет" такое тесто? Тесто на ржаной муке гораздо более вязкое, чем на пшеничной, если печке судьбой, т. е. конструктором не предназначено делать ржаной хлеб, двигатель может и пострадать. А если сделаете тесто более жидкое, то хлеб провалится и останется сырым.