Светлана

как готовить пшеничную кашу ?

Петрович .

Промыть пшено - залить холодной водой на палец (но горизонтали) присолить и
на средний огонь. Как вода испарится залить молоком и проварить в
нём (до готовности) . Сахар, масло - по вкусу.

Merei

Пшено делается из проса, а пшеничная крупа — из пшеницы!... Я пшеничную кашу варю на воде пополам с молоком в пропорции 1 к 5..)

Тарина

не знаю

Дархан

Я пшеничную крупу промываю и варю на воде в пропорции 1 к 3

T A

О каком пшене все пишут!! Сразу видно, какие хозяйки!!!)) )
Речь идёт о пшенице!

Заливать нужно в пропорции 1 к 4 или даже 1 к 5!!!

Варить долго на очень слабом огне. Вкусно, если готовить по принципу плова.