Денис Калугин

Кто делал паэлию, поделитесь рецептом:)

Надежда Ильина

А принципиальна разница между паэльей, ризотто и рисом с овощным соусом и морепродуктами для русского человека? Или важен сам процесс произношения названия?? ? Тогда возьмите арборио, припустите на оливковом масле первого отжима, добавьте немного куриного бульона и при непрерывном помешивании выпаривайте бульон! Разведите немного шафрана в кипятке, пусть немного настоится и вылейте в рис! Добавьте имеющиеся в наличии морепродукты (испания морская страна) и доведите до готовности рис! Ну примерно так! Только морепродукты должны быть свежими, иначе это будет просто пародия на известное блюдо!

Политехника Флексико

В глубокой сковороде поэтапно обжарьте курицу, ветчину, рыбу, креветки и кальмары на оливковом масле и отложите в отдельную миску, в том же масле пожарьте лук и помидоры до мягкости. Сделайте пюре из петрушки, шафрана и чеснока с солью, влейте к луку и помидорам, добавьте уже обжаренные ингредиенты, затем рис и мидии, полейте соком лимона, обжарьте пару минут, залейте литром бульона и тушите до готовности, затем дайте настояться. Подробный рецепт - на портале "Домашний Гуру".

Ел
Елышева

я поджариваю куриную грудку с луком, сладким перцем, морковью, грибами. затем добавляю рис и зелень и варю, как плов. очень вкусно, и быстро.

Ольга

Привет, рецепт паэльи здесь:
http://eda-recepty.com/cooking/8369-paelya-s-ovoshchfami

(Рецепт взят с сайта "Хрумка со вкусом", Там есть пошаговая инструкция с фото)

Приятного аппетита