Алексей Рогожин

Поделитесь Вашими рецептами тушения капусты, что делать с кочерыжкой ?

Ол
Ольга

кочерыжку можно покрошить тоже и тушить со всеми овощами. Но сейчас вам тут напишут что кочерыжка копит в себе разный йады, от которых ты умрёшь и что выкинь её.

Лена-Алена Еленова

Капусту тушу на маленьком огне, чтобы не потемнела, под крышкой, никогда не добавляю жидкость, её у капусты и так достаточно, можно при желании добавлять лук, морковь, зелень, немного соли и сахара. Кочерыжку надо очистить от грубых волокон по краям и натереть на крупной терке, тушить вместе с капустой. А кочерыжка, добавленная в квашеную капусту, придает ей ядреность.

София Борисова

От магазинной капусты кочерыжку лучше выбросить. А вот со своего огорода - почистить и есть сырой, либо нашинковать и добавить в пищу.

Валентина Король

Тушу так: в кастрюлю на палец воды+сливочное масло. Туда капусту и тушить. Отдельно лук и морковь обжарить, моно с томатпастой (смотря для чего тушите. Если солянку, которая не суп - сосиски, колбаски туда) . На щи поджариваю слегка, а потом крепким бульоном довожу. Кочерыжку съесть! Вот как её можно очистить от грубых волокон, когда она сама и есть - грубые волокна! Как огурец от воды освободить.

Гульмира

Рецепт "Капуста тушеная"

Ингредиенты:

капуста 600 гр.

картофель 5-6 шт.

морковь 2 шт.

лук 1 шт.

перец болгарский 1 шт.

помидор 1 шт.

томатная паста 2 ст. л.

соль

сахар

перец

Приготовление:

1.Картофель режем брусочками, обжариваем в растительном масле до
полуготовности:

2.Порезать отдельно капусту, лук, болгарский перец, морковь натереть на терке.

3.Морковь, лук и перец смешать и жарить в растительном масле до готовности:

4.Добавить мелко нарезанный помидор и томатную пасту, добавить немного воды,
тушить еще минут 7-10, пока почти вся вода не испарится.

Посолить, поперчить, добавить немного сахара (2 ч. л.) :

5.Затем, добавить капусту и тушить на среднем огне минут 15:

6.Когда капуста будет почти готова, добавить к ней картофель, уменьшить огонь и
накрыв крышкой, тушить еще минут 10-15:

7.Можно в уже готовое блюдо порезать копченой колбаски или сосиски.

Валентина Степанова

Съедать сырой, подобно морковке.

Эльмира Димаева

Сьесть отдельно сырую А капусту тушат порезаную

Сергей Синьков

кочерышку то же режут мелко и тушат

..........aselya Akirova........

Выбросить. Кочерыжка это концентат нитратов и прочих удобрений.

Регина

Сгрызть, пока капуста тушится.