Ва
Василий

Насколько опасны контактные линзы? Какие риски есть при их использовании?

У меня близорукость высокой степени, хочу с очков перейти на линзы, но говорят, что они вредные. так ли это на самом деле?

Дарья Крылова

долго не таскать не спать в них! может развится легкая аллергическая реакция, могут сильно слизиться глаза! летом пыль залетает

Денис Павлов

если не прогрессирующая близорукость, то носить можно, но недолго- пара часов в день, потом давать глазам отдыхать. Опасны, если не придерживаться гигиены- то есть сразу покупать специальные растворы для линз, капли для глаз, чистыми руками ставить эти линзы и тд. И необходимо с врачом их подбирать, У брата близорукость тоже с детства, периодически носит линзы, правда недолго, потому что глаза при длительном ношении начинают краснеть. Лучше всего очки, с корректировкой покупать.

Наталия Пучинина

Погуглите и узнайте! Самое страшное - что может случится - это амебный кератит ! .боже упаси ...

Сергей

Если линзы правильно подобраны, и соблюдать правила пользования ними, то вреда не будет. Важно также регулярно посещать офтальмолога (раз в полгода минимум).

Далер Джабаров

Если вы соблюдаете правила гигиены, руки моете перед надеванием линз, не роняете линзу и не вставляете в глаз, то опасаться нечего. Вам подобрать линзы должен врач. Советую начать с однодневных Dailies Aqua Comfort Plus, например. Они увлажняются при моргании и состоят из воды на 69%, а это значит, что у вас не будет сухости глаза, раздражения.