Елена Дорогань

как победить глупость человеку

Katya

Если человек глуп, то это надолго, причём он на это счёт не ломает голову.

Сергей

поубивать всех правителей в мире с их прихлебателями

Дамира Мавлянова

А зачем с ней бороться то? Это как бороться с воздухом

Маргарита Кочерышкина

Придумать мудрость.

Елена Васильева

учиться, тянуться к знаниям

Александр Крылов

увеличить мощность мозга или души (ну или чем там он думает)

Invictus

каждый день читать одну страницу толкового словаря

Ру
Руслан

Просто. . и сложно. Главная глупость человеческая - разделение. Допуская, что один человек ниже или выше другого по любому признаку, от рождения.. . мы вводим в этот мир ложь. Это кристалл.. . затравка, на которой вырастает глыба лжи. Нации, расы, границы, ..место проживания.. . вплоть до соседнего двора. Это что.. . не глупость? А как этим пользуются.. . Все власть имущие. Помните.. . Разделяй и Властвуй! И ВСЕ на это купились. С радостью разделяются. С радостью воюют. С радостью умирают. За тех, кто их разделяет, за тех, кто ими пользуется, за тех, кто их имеет. Как с этим бороться? Человек слаб. Он цепляется за все, что может повысить его статус. Он мечтает стать частью большого, сильного, почувствовать свою значимость.. . не потому, что Он Кто-то.. . великий или талантливый. . А просто легче примазаться к БАНДЕ. В широком смысле слова. Нации, стране. . религии. . И делать ничего не надо! Просто ОБЪЯВИТЬ себя членом Банды. И ты герой. Легкий путь для самоутверждения. На нем строится вся мировая политика. Фашизм, в том числе. А вот самому развиваться, это сложно. Для этого нужно прилагать усилие, бороться с ленью. С окружением.. . глупым.. . 🙂

Инесса Редькина

Превратить в контролируемую глупость. То же самое, но уже сознательно хохмишь.)

Полина Олина

встретиться с ней.

Кирилл Шитов

Учиться, учиться и учиться...

Кристина Косинова

Победить глупость человек сможет постижением новых знаний. Всё решает информация. Как говорится: "стучащему да откроется".
P.S.: читайте книги Секлитовой Л. А. и Стрельниковой Л. Л. и многое станет ясным.