Андрей Сазонов

Я делала кредитную карточку в Томске, могу ли пользоваться ей в Новосибирске? и снимают ли проценты? и сколько?

Анна Адылова

По кредитной карте есть льготный период погашения до 50 дней с даты отчета по карте на торговые операции (покупка) - Вы ничего не платите банку, возвращаете лишь потраченные деньги.

Выдача наличных - 3 % от СНИМАЕМОЙ суммы. Например, сняли в банкомате 10 000 рублей, комиссия составит 300 рублей.

При погашении задолженности по кредитной карте, Вы можете делать через банкомат перевод денег с карты дебетовой на карту кредитную.

Какую карту получать - платежной системы VISA или MASTERCARD значения не имеет, так как кредитные карты открываются только в рублях.

Льготный период 50 дней распространяется ТОЛЬКО на безналичные операции и
отсчитывается от даты отчета (даты открытия карты) .

Карту получили (условно) 5 февраля, отчетный период с 5 февраля на 50 дней, то есть до 25 марта. Покупку - именно покупку в торговой точке осуществили 15 марта, значит деньги внести на карту, чтобы не начислялись проценты надо до 25 марта. Внимательно смотрите всегда дату отчета. Даже, если покупку сделали 10 февраля, то внести должны без процентов все равно до 25 марта.

Если в срок не уложились - пойдут проценты, как по кредиту ( ставку узнавайте в банке) . Льготный период распространяется ТОЛЬКО на безналичные операции покупки в торговых точках !

Далее. Наличные Вы снимете под 3 %. Сняли 10 000 руб. , с карты спишется 10 300 руб. и проценты на НАЛИЧНУЮ операцию - на сумму 10 300 - пойдут с завтрашнего дня.

Картой можете пользоваться по всей России и за границей - это международная карта.

Н:
Наталья :)

При снятии наличных в банкоматах Сбербанка проценты сниматься не будут, в каком бы городе Вы ею не пользовались. Но если Вы будете использовать карту в банкоматах других банков, то тут придется заплатить %. у каждого банка свои проценты.