Инна

пришли в магазин отдать вещь тк не подошла по размеру. вещь забрали, деньги не вернули

пришли в магазин отдать вещь тк не подошла по размеру. вещь забрали, документы заполнили, кассир ушла, а потом сказала что сегодня не разрешают оформить возврат. вещь не вернули, чек забрали, сказали приходить завтра. она не дала никаких документов и сказала "мы же не сбежим от вас". получится ли вернуть деньги или просто облапошили? что делать если обманули?

Анастасия Кабанова

Да не волнуйтесь. Не будут они себе репутацию портить - вернут.

Alexalex

Завтра узнаем

Марина Аникина

документы заполнили-себе копию взяли?
не все и не всегда правильно оформляют возврат... но не слышала, чтобы вот так бессовестно кидали... если что-звоните сразу в общество защиты потребителей

Андрей

1. С чего вы решили, что у вас есть право денег за товар требовать?
2. С чего вы решили, что у вас есть право требовать хотя бы обмена?
3. С чего вы решили, что возвратить деньги вам обязаны были сразу?
4. С чего вы решили, что можете утверждать, что передали продавцу что-то во исполнение того-то, не имея на руках своей копии претензии и акта приема-передачи?
5. С чего вы решили, что можно что-то сделать, если торгаш заявит - "вы мне ничего не передавали, я вас не помню" или "а это вещь моя, я сама ее у себя купила, у меня на нее чек есть" ?

Вот и думайте.