Гарик Кобрава

Аренда квартиры. Проблемка !!!

Арендовал квартиру . не по договору просто на словах. когда заехал договорился с хозяйкой о том что я плачу только счётчики . спустя пол года она пришла и сказала чтоб я оплачивал все квитанции . а неожидал такого и говорю ей что она должна оплачивать по словестному договору. она отказывается. а сумма около 150 баксов набежала! и это кроме счётчиков. я в шоке. могу ли я её послать на три буквы и съехать?

Вл
Владимир

Да. конечно. Договор на словах не договор.

Larisa Maslennikova

Поясните, как я понимаю денежные средства оплачиваемые Вами изначально подразумевались в частичную оплату собственником квартиры за коммунальные услуги. Т. е. собственник накопил долг и вменяет Вам оплату долга? В случае, если Вы не оплачивали последний месяц, можете спокойно и тихо съезжать. При угрозах со стороны собственника квартиры Вы имеете право проинформировать ее о необходимости налогового вычета за съем жилья. При отсутствии зарегистрированного договора аренды и его регистрации в налоговой со тороны собст-ка, Вы имеете полное право апеллировать отказом в оплате задолженностей.

Александр Кошевой

>>могу ли я её послать на три буквы и съехать?

Совершенно смело и спокойно. Договора аренды нет, стало быть никто никому ничего не должен и никто вообще ничего не арендовал.

Если вы не оставляли залог - то вообще нет никакой проблемы.

Denis

Конечно, съезжайте по-тихой! Мало ли что она говорит, а в следующий раз договор заключайте и все прописывайте в нем.