Ирина Тачкова

Есть ли ограничения по возрасту для работников (сторож, лифтер, вахтер) если по состоянию здоровья они еще трудоспособны?

Могут ли они работать после 70 лет по данным профессиям ?

Люда Теплова

Ограничение по возрасту существует только для отдельных должностей и профессий (военные, полиция, гражданская государственная служба) , лифтеры, вахтнры, строжа в этот список не попали...

Elena {{{{

Что вы подразумеваете под словом лифтер?

Валера Коробов

для такой работы возрастного ограничения нет, главное чтобы здоровье было удовлетворительное.

Душа Мега

Пенсионер по возрасту имеет право устроиться на работу. Согласно ст. 3 Трудового кодекса РФ каждый имеет равные возможности для реализации права на труд. Никто не может быть ограничен в трудовых правах и свободах или получать какие‑либо преимущества в силу возраста.