Евгения Новикова

Может ли работодатель поменять рабочее место работнику, если у того появились ограничения по состоянию здоровья?

Как нужно обратиться к начальству чтобы на входную дверь не указал? Болезнь появилась из за производственного фактора

Николай Каряев

при предоставлении соответствующих документов - обязан. если подходящей вакансии нет - увольнение с выплатой выходного пособия в размере двухнедельного среднего заработка. Если документов о состоянии здоровья нет - работодатель не обязан, только его добрая воля.

Наталья

Обязан, если есть соответствующее медицинское заключение по форме, а не просто справка от руки, что положен легкий труд.
Без справки - все только по согласию, все только по любви.

Александр Лозинский

Показать на дверь могут любому, повод любой может быть
по человечески можно договориться