Олег Наумов

С каким весом лучше работать при старте? В спорт-зале

Дело в том что мой друг (мы с ним вместе ходим)
Он начинает постепенно набирать вес. К примеру в жиме лежа он вначале берет 35кг, а потом начинает прибавлять.
А мне нравится сразу брать мой вес, потому что нагрузку ниже я не чувствую, то есть не постепенно нагружать, а сразу.
Как правильно? Постепенно набирать? Или брать сразу?

Виктор Куликов

Постепенно. Тело должно привыкать к нагрузкам.

Святуся Смирнова

Да бери сразу максимум.. . Нахера тебе мышцы разминать.. . Ну, подумаешь, сорвешь себе что-нибудь, получишь травму на всю жизнь, зато ты "вес чувствуешь"...

Денис Иванов

Ну, собственно 60-70 кг - нормальный разминочный вес в ЖЛ. 35 - это что-то из репертуара Володи-Качка.

Наталья Кожанова

с пустого грифа! нагрузка ниже!? это что!?

Ни
Нина

таки угадала я шифр... .
запомни. 1-2 разминочных. 1 подводящий допустим жмешь 100.тогда 90
и потом рабочие. со временем разминка совсем затянется.... больше размночных будет. но пока вес маленький
упустишь разминку. порвешь мышщу. заболят плечи. локти. травмы плечей очень болючие потом тут будешь писать....

Александр Лазарев

постепенно надо