Merei

Спорт зал, программа

1.Каждый день все группы мышц (по 1-2 упражнения) и по 6-10 повторений в среднем

Скажите, нормально ли это для набора мышечной массы?

Жим штанги горизонтально. например, 6-8 повторений

2.Со следующей недели будет новая программа, так же на 3 дня

Программа каждый день на 2-3 группы мышц (тоесть одна группа мышц 1 раз в неделю)

К примеру: пн-грудь-трицепс, вт-дельта-трицепс

Нормально ли такая программа? Не слишком ли много отдыха мышцам, хоть и после большой нагрузки на них, но 1 раз в неделю?

Лучший ОТВЕТ за лучшее объяснение

Ольга Шутикова

нормальная. после тяжелых нагрузок мышцы востанавливатся минимум 48-72 часа еще столько растут. занимаются 2-4 раза в неделю взависимости от интенсивности. не более 1 часа
,после часа только пампинг можно делать

Рома Устинов

Все начинают с низов, постепенно переходя на другой уровень сложности. Я считаю, что всё нормально

А)
Ангелина )))

обычно мышцы растут около недели . я сам занимаюсь в тренажёрном зале, хожу в понедельник и в четверг по 1:30-2 часа .не самая лучшая программа