О.
Оксана ...

Верующие это не знающие, если бы знали, то тогда вера не нужна?

Если я знаю , что могу, тогда зачем в это верить?

Наталья Белякова

Конеееечно.... Это же так упрощает жизнь, обвинять нечто несуществующее в своих бедах.. . Бог ведь не скажет в ответ " в чем моя вина? Ты ничтожество, не способное ни на что"... Легче быть глупцом, смирившимся с неудачами, чем пытаться сделать так, чтобы жизнь стала идеальной. Многие считают, что вера в бога говорит о богатом духовном мире.... Это бред. Отсутствие собственных взглядов на мир, отсутствие понимания того, что только ты управляешь своей жизнью, это скорее наоборот- нищенство. Вера в бога как алкоголизм, нажрался и тебе хорошо, плевать, что ты теряешь абсолютно все.. . Так же, помолился, решил, что бог тебя услышал и тебе стало легче.... Но можно вместо того, чтобы бухать, найти хоть какую-нибудь работу, а вместо молитв можно пойти и сделать хоть что-то, чтобы добиться цели. Как алкаша невозможно назвать человеком с сильным духом, так и верующего.. . Только одни "поклоняются "бутылке.. . И она по крайней мере материальна, а верующие поклоняются сказкам

Odilbek Khudaynazarov

чтоб не во что не верить им, нужно всё знать, а это невозможно, логика проста остаётся верить.

Даша Богданова

Верующие это знающие,
свои ограничения
от такой до такой частоты от красного до фиолетового
но верящие что ультрафиолет и инфраред - существуют

Михаил Артемьев

Вере не нужны знания и это хорошо.