Жанна Содомова

Мы с мужем в разводе у меня на содержании двое детей хочу отказаться о совместной ипотеки

Развелась с муже у меня на содержании осталось двое детей мы имели совместную ипотеку хочу отказаться от нее потому что не имею сейчас возможности ее гасить, бывший муж тоже ее не гасит но там проживает, а я там даже не живу

Антон Артемов

Вы в договоре ипотеки кто?

Светлана Саввина

Как я понимаю вы (с бывшим) заключили кредитный договор с банком об ипотеке на обще совместною собственность. На данный момент вы являетесь половины собственником квартиры только с обременением. Вам скорее всего нужно будет составлять доп соглашения к договору, или отстаивать свои права в суде. . А где на данный момент проживают дети? ведь по нашему законодательству на каждого ребенка обязательна определенная площадь! МНе кажется ваш вопрос требует более тщательного размышления, обратитесь к юристу и поинтересуйтесь какую действительно вы сможете получить выгоду из текущего обстоятельства. Орган опеки и попечительства наверняка будет вам в помощь

Дмитрий Едков

так не платите. Банк заберет квартиру, и все дела