Принцеса

Хотел варенье сварить в хлебопечке в рецепте пишут пектин добавить а без него нельзя что ли?

Елена Моисеева

Пектин можно и не использовать (мы его вообще никогда не используем в приготовлении варенья). В хлебопечке делала яблочное варенье без пектина. Он вообще нужен для того что бы загустить варе (можно заменить желатином или крахмалом) Но это не обязательно делать

Нина

Варенье в хлебопечке?? ? Это, пожалуй, покруче, чем в колхозном поле сеялки-веялки-комбайны.. . с вертикальным взлётом...

Tima Edelmann

Как скучно я живу...

Просто Жанезия

у меня такой рецепт ягоды + сахар + лимонный сок все встряхнуть и поставить на программу джем