Людмила Кондрашова

как сварить варенье прямо в банках в скороварке

?

Это имею в виду, по типу тушенки - когда все складывается в банку, закрывается крышкой, а потом под давлением в скороварке до готовности. Но варенье более нежное, чем мясо, на сколько времени его ставить?

Валерий Кан

лучше в хлебопечке- не сбежит, не взорвётся, рецепт подробный дан в инструкции к хлебопечке.

Гор Галстян

Чего только люди не придумают. Вот это, я понимаю, находчивость!

Алексей Миняев

Отлично варится в микроволновке на микроволнах. Печь не менее 28 л. кастрюля 2.5 л. БЕЗ крышки варить! Если 1 л или чуть больше варенья варить-то хоть уходи-не выкипит и не пригорит.
Пока пьешь чай, то да се, печь сама сварит! Пару раз перемешать в процессе. Потом в 1 л. банке (накрыть ее) грамм 70 воды вскипятить-прогреть банку и вылив воду-варенье в банку, накрыть ее, тоже грамм 100-довести до кипения, потом еще добавить варенье и так до полной банки. Когда банка будет уже полной-следить-что бы не выкипело. На микроволнах горячее уже-дело считанных секунд до кипения.

Лина Савельева

Можно и в простой кастрюле- в банку- сахар и ягоды, ставите в кастрюлю, наливаете воды до плечиков банки и на средний огонь. Варите до нужной густоты и укупориваете.

Ви
Виталий

Я думаю, что на такое же время. Ведь тушёнка делается 2 часа не потому, что там мясо, а просто за этот отрезок времени из продукта уходят все микробы. Я несколько лет делал консервы из мяса и рыбы. Держал банки одинаково по 2 часа, хотя рыба в 10 раз быстрее готовится.