Виталий Ремизов

Посоветуйте вкусненькие рецепты хлеба в хлебопечке, пожалуйста)

Aльбина Герасимова

БЕЛЫЙ ХЛЕБ

Для одного батона весом 550 г:

1 стакан + 2 столовые ложки воды
1 1/4 чайной ложки соли
1 1/2 столовой ложки сливочного масла или маргарина
3 стакана хлебопекарной муки
2 столовые ложки сухого молока
2 столовые ложки сахарного песка
2 чайные ложки сухих быстродействующих дрожжей

Для одного батона весом 370 г:

3/4 стакана воды
3/4 чайной ложки соли
1 столовая ложка сливочного масла или маргарина
2 стакана хлебопекарной муки
1 1/2 столовой ложки сухого молока
1 1/2 столовой ложки сахарного песка
1 1/2 чайной ложки быстродействующих дрожжей

Выберите размер батона. Смешайте все ингредиенты согласно инструкции производителя. Установите обычный, ускоренный или быстрый цикл.

ПРЕСНЫЙ ПШЕНИЧНЫЙ ХЛЕБ

В этом же рецепте исключите соль и используйте несоленое сливочное масло.

Владимир Взоров

Можно в тесто колбаски натереть сырокопченой, вкуснятина будет

Виктория Назарова

Медовый пряник (рецепт для хлебопечки)

Вам потребуются: пшеничная мука - 400г; яйцо - 2 шт. ; коричневый сахар - 150г; соль - 1 щепотка; смесь специй (мускатный орех, имбирь, корица, гвоздика) - 4 ч. л. ; мед - 400г; сливочное масло - 50г; пекарский порошок - 4 ч. л.
Сливочное масло положить на тарелку и подождать, когда оно станет мягким. В большой миске растереть яйца с сахаром. Когда смесь станет светлой, добавьте смесь молотых специй, щепотку соли и еще раз взбейте сахарно-яичную смесь.
рецепты для двух хлебопечек: скарлет и LG
Добавьте размягченное сливочное масло и хорошо размешайте.
Теперь влейте разогретый на водяной бане мед. Перелейте смесь в контейнер хлебопечки.
Муку смешайте с пекарским порошком и пересыпьте в контейнер. Контейнер поставьте в хлебопечку, выберете программу ‘Кекс’ (у нас это программа № 10), отметьте вес пряника (1 кг) и цвет корочки (‘средний’). Нажмите кнопку ‘Старт’ и через 1 час 25 минут пряник будет готов.

МИНДАЛЬНЫЙ ХЛЕБ С АМАРЕТТО
1 чашка молока, 1 большое яйцо, 2 ч. л. масла или маргарина, 1/4 чашки ликера «амаретто» , 1 ч. л. лимонного сока, 3/4 ч. л. соли, 3 чашки хлебной муки, 1/2 чашки молотого миндаля, обжаренного предварительно, 1/4 чашки сахара, 2 ч. л. дрожжей.
Для глазури:
1/4 чашки миндаля в пластинках, обжаренного, 1 чашка сахарной пудры, просеянной
2 ч. л. ликера» амаретто» , 1 или 2 ч. л. молока
Ингридиенты засыпаем в машину, согласно инструкции к машине, миндаль - вместе с мукой. По ходу замеса добавляем чуть муки или молока.
Готовый хлеб вынимаем из формы, остужаем, обмазываем глазурью и посыпаем миндальными листочками.
Режим: Белый хлеб или Базовый, светлая или нормальная корочка

Анастасия Шенц

Иди на сайт http://www.hlebopechka.ru/ - там полно разных рецептов

Виктория Осипова

Сырный хлеб

на хлеб весом 500гр

Молоко-200 гр
мука - 500гр
сыр твердый тертый на терке - 100гр
1 яйцо
соль-1 чайная лож.
сахар -1 столовая ложка
масло сливочное - 30 гр
сухие дрожжи -1,5чайных ложки

Режим для выпечки:
обычный пшеничный хлеб (3,5-4 часа у кого как)
размер хлеба маленький (500гр)
корочка средняя.

Молочный хлеб
(на буханку среднего размера)

Продукты:
Дрожжи сухие быстрорастворимые - 1,5ч. л. или свежие - 11г
Мука - 500г
Соль - 1,5 ч. л.
Сахар - 1,5 ст. л.
Сливочное масло – 1,5 ст. л.
Молоко - 350 мл.

На дно ведерка хлебопечки рассыпать дрожжи, сверху просеять муку, добавить другие ингредиенты, в последнюю очередь молоко. Выпекать в режиме «Основная выпечка» , размер хлеба средний (700г) , корочка средняя.

Вот здесь много хороших рецептов и на форуме всегда помогут - http://forum.hlebopechka.net/