Сергей

Какие продукты следует употреблять при гастрите?

Что?

Alexandr

При гастрите нужно соблюдать постоянно строжайшую диету, чтобы не было его обострений.
Вот специальная таблица продуктов, которые можно и нельзя есть при гастрите.

Аня

каши на молоке (гречневая, рисовая, овсяная);
отварные макароны; ржаной хлеб или хлебные изделия из муки грубого помола;

овощные супы или молочные супы, разведенные с водой;

нежирные виды мяса без кожи (курятина, телятина, кролик, говядина, индейка);

диетические сорта колбасных изделий (молочная, детская и докторская колбаса, ветчина без жира) ;

котлеты и тефтели на пару из нежирного мясного или рыбного фарша; отварная или приготовленная на пару рыба (фаршированная, заливная) , салаты из морепродуктов);

кисломолочные продукты (кефир, простокваша, пресные сорта сыра, нежирное молоко в ограниченных количествах) ;

сырые, запеченные и отварные овощи (морковь, картофель, цветная капуста, брюква, кабачок) или овощные салаты (например, винегрет) ;

сырые некислые виды ягод (малина, клубника) и фруктов, кисели из них;

мед, варенье; зелень (петрушка, укроп) ;

маслом растительного типа (оливковое, тыквенное, кунжутное) ;

отвары шиповника, некрепкий чай или кофе с молоком;

Каламкас

каши бульоны

Сергей Смирнов

острые, жгучие, едкие, злющие

Alexey Ramazanov

Не жирные, не жаренные, не острые.

Юля Пархоменко

Смотря какой гастрит. . прочитай диеты №1, 1а, 1б, 2 и выбери, что тебе подходит

Светлана

ешь потом, когда вылечишься - бананы. Очень хорошо делает профилактику гастрита.