Тимур

как правильно разделывать рыбу при гостях?

Поэтапно

Liuda Kirkova

Сначала отрезается голова двумя косыми срезами, затем надрезается живот и вытаскиваются потроха! Далее от хвоста по хребту филейным ножом срезаются филе с двух сторон, потом плавники и реберные кости, в конце срезается кожа и рыбка разделана!

Ольга Чернышева

Разделывают рыбу по-разному, в зависимости от породы, а также от того, какие блюда нужно нее приготовить....

Катя Токарчук

вы хоть уточните-сырую или готовую.. если речь о готовой, тогда вопрос не корректен-ее не разделывают 🙂

ДА
Дарья Андреева

ножом и в перчатках

Машенька Звездочка

Наверное, Вы имели в виду готовую рыбу на тарелке, а не сырую, раз при гостях.
Удобнее всего и допускается этикетом - двумя вилками.