Nikitos Romantsov

Парень после расставания просит об услуге. Как отказать достойно?

Очень некрасиво расставались после года совместной жизни, он забрал некоторые свои подарки и бОльшую часть совместных вещей. Сейчас, пока он не в городе, месяц спустя написал и просит об одолжении, которое могу выполнить только я. (Принести деньги его маме, которые он мне перешлет) . Но я не хочу бегать ради человека, который плохо со мной поступил. Как, сохранив лицо, ответить ему?

Олька Бурова

Просто игнорируй его. А если не умеешь, пошли открытым текстом. Такие люди не достойны вежливого отказа. Совсем обнаглел, тварь... ((((

Дмитрий Хаимов

Оветить прямо, или на шею сядет

Наталья Сорокина

Сделай ему минет

Arkadi Beridze

Разорви отношения и общения! Раз ушел пусть уходит навсегда а тебе жить надо дальше и если ты с ним будешь общаться то оно будет ваше прошлое мешать будущему

Maks Kudinov

Пошли на три буквы прямым текстом. Он тебя кстати и подставить может с деньгами, скажет к примеру что больше дал, чем ты передала.

Анастасия Пронина

Вообще не отвечай. Ты что-совсем пустоголовая? Тебе нагадили, а ты ещё отношения поддерживаешь!!

Алексей Строганов

Я бы, наверное, отнесла - тем самым показав своё благородство и великодушие, что все мои обиды в прошлом и он меня совершенно не волнует. Но опять же - если эта "передачка" не сильно вас затрудняет. Если ради этого вам нужно будет тащиться через весь город через неблагополучный район на перекладных)) , так и скажите ему - "У меня нет на это времени! ", или же пусть его мама сама придет за деньгами!

Ирина Чижова

Я бы отнесла и сказала, чтобы больше он ко мне не обращался.

S.
Serega- .............

деньги он тебе не вернет, вы разошлись, ты ему никто, ты по своей доброй воле их отдашь, а возвращать он не будет

Ми
Михаил

Скажи ему, что у тебя много дел и совсем некогда да и денег совсем, сейчас на мели никак не могу помочь!

Евгений Бардюк

я бы выполнила, похоже, что он всецело доверяет тебе, если пересылает средства. При отказе пострадает не он, а его мама. Может ей на лекарства нужно. Так что не ломай гордыню, будь выше - тем более это просьба ничего не значащая. Если будешь мстить, то значит ты все ещё в обидах живешь и они все ещё влияют на твою судьбу. Освободись. А подарки мужчины забирают, это так, но вкладывают в это действо совсем не то, что мы, женщины. Так что это конечно низко, но прости ему эти глупости. Будь выше этих мелочей.