Олег

Как уговорить маму нарастить мне чёлку?

Добрый вечер. В детстве мне постоянно подстригали прямую чёлку по брови. Сейчас она мне изрядно надоела и я еле-еле убедила родственников в том, что не смотря на их желание отрезать мне её снова, буду отращивать. Волосы у меня растут очень медленно. Примерно за 8 месяцев чёлка отросла до верхней губы. Пару раз пробовала выпрямлять - всё-равно её заметно. Подождать, пока она отрастёт - не могу. Я не могу её никак убрать! Мне не идёт ни заколотая в разные стороны, ни чёлка назад, ни спрятанная за ушки, ни ободок, ни вплетённая в косичку с другими волосами, даже забранная в хвост. Снова срываться и стричь я её не буду ни в коем случае, она меня просто достала. Мне очень нужно её нарастить. Просто так никогда не подойду и не скажу, что мне нужно это сделать, иначе рискую получить офигевшую маму и мягкий, но всё-таки намёк на отказ в 80% случаев. Нужно как-то издалека начать разговор. Может быть, я больная. Мне всё-равно. Мне просто жизненно необходимо нарастить эту ужасную чёлку, чтобы спокойно существовать дальше. Деньги на наращивание у меня есть, абсолютно на любое их хватит. Да и салон у нас есть недалеко от дома, минут 10 пешком. Свой возраст указывать не буду. Надеюсь на скорый ответ. Иногда просто ложусь и со слезами на глазах смотрю в потолок от бессилия. Меня никогда так не выводили из себя собственные волосы.

Анна Можаева

Знаете, у меня похожая проблема - челка не растет, хоть ты тресни. Но я решил смириться с этим и отрастил усы. Отрастите себе что-нибудь, что у вас растет лучше и проблема забудется.

Руслан Зарипов

Мне-б такие глупые проблемы.. . где те 12 лет))) ) волосы не зубы, вырастут!! ! Вот если-б зуб отпал, тогда да - проблема. А ты знаешь сколько наращивание стоит?? ? 200 гр волос (словянка) стоит 5000р, а наращивание еще 2000-3000р . И стоит ли оно того?? ? И, одинаково, даже после наращивание чолку будет видно, а волосы как будет видно нарощеные, они же не такого качества и цвета точ в точ как твои. Это тупо не страдай фигней!

Милана Умниева

Попробуй это сделать и не сообщать маме, может это странно, но носи какие-либо скрывающие челку прически) ) А потом в один день сделай стрижку на все волосы, но не так, чтобы сильно убирать длину, ну и мама поймет что что-то изменилась, но точно не про нарощенную челку)
А дальше вы тоже собираетесь наращивать ее постоянно?

Извините за глупый совет) ) ну а что еще посоветовать тут....

Наталья Каминская

Я из вашего текста не поняла. .
1) вам не идет быть без челки, и вы хотите нарастить челку чтобы она стала еще длиннее?

2)или вы хотите короткую искусственную челку что бы можно было снять ее?

тогда человек который не раз наращивал волос скажу так. .

1) вам не получится нарастить челку так как она крепится либо на капсулки либо на ленты на лобной части это будет заметно. . волос наращивается от висков (почти от висков) и ниже в несколько рядов чтобы капсулки (ленты) спрятать под родным волосом

2) Если же вы хотите временную челку и так сказать, носить ее пока родная не отрастет до нужной длинны, а потом "донорскую" челку снять, и носить свою, как положено, то продаются челки на заколках они фиксируются незаметными заколками их совершенно не видно, она из натуральных волос, различные цвета (можно красить) продается немного длинная для того чтобы мастер подстриг вам как вы желаете (а может и так оставите) , стоит НЕ дорого у нас 500 руб. (до 1000руб уложитесь) думаю что и в таком случае родители не будут против, тк это всего лишь аксессуар. будут вопросы пишите

Dinaria Cozma

Не надо ничего наращивать, всё отрастёт, наберись терпения. Маски поделай для быстрого роста, заодно и волосы укрепишь. Главное только не сорваться и не подстричь, если решилась отращивать