Гульнара Хабирова

мне 18 лет, могу ли я взять опекунство над сестренкой?

Григорий Григорьев

По закону да. По факту.. . Так это сложно. Брак заключать не нужно. А вот справки о доходах, из психо и нарко диспансеров обязательно.

Кс
Ксюха

можешь молодец!!!

Ира Рысина

если заключишь брак хотя бы фмктивный то сможешь

Mechislav Bolf

Да, если имеете жилплощадь, место работы (доход) . Ну и кучу справок надо собрать

Baba.nina Pixto

Как выше сказано вам понадобятся: справка о доходах, справка из ПНД и справка из наркологии.