Истеричка

Вопрос по бассейну!!!

Всем привет я недавно купил надувной бассейн и вода в нем очень быстро зеленеет за 3-5 дней. Так мой вопрос есть ли спец. добавка (и) чтобы вода так быстро не зеленела.

Олеся Омельчук

Перекись водорода отлично очищает воду.
В отличии от хлорки не имеет запаха.
Как отработает свое превращается в обычную воду.
Продается на химбазах в канистрах.
Канистры хватает на 3-4 года.

Но все равно нужен фильтр. любая химия только уничтожает бактерии.
А трупики бактерий и всякий мусор продолжают плавать в воде.
Их убирают песочными фильтрами.
он дорогой, но и лучше чистит, по сравнению с обычным фильтром на картриджах. Да и на картриджах можно разориться.

Алена Макуха

Есть насос, он же фильтр. Он фильтрует воду, она долго не зеленеет. Добавки тоже есть, но это довольно дорогостоящее удовольствие, особенно для надувного бассейна. Я пользуюсь фильтром, довольно долго вода не зеленеет. Когда наливаю бассейн, то вода темная, после фильтрации становится прозрачной, и если постоянно фильтр включать, то довольно долго так и остается, но все равно постепенно получается какой-то осадок. Так что за летний сезон все равно меняю воду раза два. А в химии тоже как-то не очень хочется купаться.

Дм
Дмитрий

Басик - это гемор. 2 истории есть - в одной мужик продал все и купил беззаботную квартиру, в другой дама дарит басик со всеми насосами - уход уморил ее.

Александра Ростовцева

Перекись водорода (пергидроль) 37%-35% самый лучший вариант.

700 гр перекиси на 1 куб воды, заливаешь немного перемешиваешь, ждёшь часа 3 и можно купаться

Совершенно безвредно и вода не зеленеет месяц точно, потом можно повторить!

Это так называемый "метод Таира" http://too-balhash.satu.kz/a8560-chistka-bassejna-metodu.html