Максим

Как на дачу выбрать бассейн для детей ?

Скоро купальный сезон и вот думаю порадовать своих детишек и купить им на лето бассейн? Кто может посоветовать какой бассейн лучше подойдёт для детей. Дочке 5 лет, а сыну 3 годика.

Владислав Плиско

С точки зрения безопасности для детей я бы посоветовал вам надувной бассеин. Он и не глубокий и прогревается вода на солнце быстрее да и стоит дешевле. Единственный недостаток его мыть не совсем удобно в отличии от каркасного и собаки могут порвать.

Надежда Ситнова

обратите внимание на высоту бортов для детей от 3 до 7 лет оптимальная высота борта 50-70 сантиметров. Обратите внимание на то что должны надуваться бортики и дно. Так ребёнку будет как приятнее, так и безопасней. Дети любят прыгать, и лучше, если дно будет мягким и не скользким. У хорошего бассейна должен быть тент, но можно сделать его и самому. Главное, чтобы малыш не находился под палящим солнцем. Для детей выбирайте бассеин с яркими и красочными рисунками. Кстати слишком большой бассейн выбирать всё же не стоит так как вода в нём будет дольше нагревается и её сложнее менять. Вода для купания детей должна быть не ниже 22 градусов.

Александр Александров

Был у нас надувной, на 2 года его хватило. Пришли к выводу, что лучше брать каркасный.

Анатолий

Надувные бассейны:
+ более дешевые
+ безопасные
+ лучше подходят для маленьких детей
+ приятные на ощупь
+ удобно хранить
+ быстро собираются
- недолговечные

Каркасные бассейны:
+ лучше подходят для детей постарше
+ как правило вмещают больший объем
+ более долговечные конструкции
- более дорогие
- при хранении требуют большего помещения или консервации на зимний период
- сложнее собирать

Екатерина Афиногенова

Можно выбрать как каркасный бассейн, так и надувной. Просто в вашем случае практичнее для таких маленьких детей все же остановиться на надувном. При выборе обратите внимание на высоту борта. Она должна быть не больше 70 см (для возраста ваших детей) . Подробнее о выборе можете почитать здесь http://www.rmnt.ru/story/pool/488386.htm