Ни
Никита

Представте что все наоборот, что Иисус коварный лжец, ужасное существо, прикрывающееся мнимыми добродетелями и клевечет на

Сатану и вообще на самом деле Сатана -божество

если так оно на самом деле и вы не тому верите?

Уважаемый Виктор Зеленкин вы похоже не знаете что такое классика!Это произведения таких писателей и поэтов ,как Достоевский,Пушкин,Гоголь,Лермонтов,Некрасов

Геннадий Ветров

Это уже было - читайте Станислава Лема.. . Стыдно не знать классики!

Наталья Иванникова

а так и есть. клевещут на сатану, хотя источником всех бед в книге Библия был добрый боженька, клевещут на Иуду, хотя его Иисус просто тупо подставил, и клевещут на царя Ирода, который умер за 4 года до рождения некоего Иисуса.

Юляша Чернецова

сама мысль ужасна

Алексей Зуев

дайте угадаю "клевещит на... смерть" ?

Наталья Иващенко

2КОринфянам 11:14 - И не удивительно, потому что сам Сатана принимает вид ангела света

В Библии дается очень простой ответ. Выдавая себя за «ангела света» , Сатана Дьявол вводит в заблуждение миллионы людей, побуждая их следовать его учениям, а не Божьим (2 Коринфянам 11:14). По словам апостола Иоанна, влияние Сатаны распространено настолько, что «весь мир лежит во власти Злого» (1 Иоанна 5:19). Иоанн знал, что Сатана «вводит в заблуждение всю обитаемую землю» (Откровение 12:9).
К чему это привело? Под влиянием Сатаны появились вероисповедания, которые с виду кажутся праведными и даже «имеют вид богослужения» . Однако их нечестивые плоды выявляют их истинную сущность (2 Тимофею 3:5, СоП; Матфея 7:15—20). Вместо того чтобы решать проблемы человечества, религия становится к ним причастной.
Не спешите отвергать эту мысль, считая ее необоснованной. Не забывайте: обман в том и состоит, что тот, кого обманывают, ничего не подозревает. Это проиллюстрировал апостол Павел: «Жертвы, приносимые другими народами, жертвуются демонам, а не Богу» (1 Коринфянам 10:20). Те люди, очевидно, были бы потрясены, узнав, что служат демонам. Они полагали, что приносили свои жертвы доброму богу или богам. И все же они были обмануты «злыми духовными силами, которые в небесных пределах» и которые помогают Сатане вводить людей в заблуждение (Эфесянам 6:12).