Гульчачак

Почему талант стесняется, а бездарность целеустремлённо стремится к известности и славе?

Марго

бездарность не знает, что у нее нет таланта. она, напротив, убеждена в обратном

Владимир Мудрик

Потому, что талант это Божий дар и человек понимает, что это не его заслуга. Бездарность ничего не имеет и ей нечего стесняться.

Ир
Ирка

Талант - мудр. Не нужна ему слава.

Павел Журавский

Стремится - не значит получает.

Николай Абрамов

Потому что бытует стереотип, что художник должен тихо сидеть и творить, а продвигать себя не в состоянии.