Рустам

те кто обрядами просит у духов порчу тот не маг а попрошайка? поберушки?

Eugenia Sokolova

У "духов" просят силу, а не порчу.

А кто и как потом эту силу использует, это уже дело конкретного практика (целителя, колдуна, шамана и так далее) .

Например, шаманы Алтая - во время камлания - получают небывалую "силу духов", которую потом тратят привлечение дождя при засухе, избавление стада лошадей (или другого скота) от болезней и эпидемий, на защиту и спасение своего народа.

Мария Блинкова

я наведу на тебя порчу

Виктор Большов

У духов порчу не просят, бред пишите какой-то.

Lib For

Просто заблудившийся.

Ленар Махмутов

не верно - такова традиция на земном шаре - молится - то есть просить бога ---молящийся к духам и богу не называется попрошайкой и поберушкой - это не соответствует нормам русского языка