Дима Дерябин

На банке сгущенки, написана 26.11.13 Это дата производства или, окончание срока? М88.157.8461.26.11.2013.

Виктория С

на упаковке пищевых продуктов указывает дата окончания срока годности обычно. если это свежий продукт (овощи, фрукты, мясо, рыба, моерпродукты, птица) - дата упаковки и срок годности в сутках (днях) или часах

Наиль Садреев

на банках пишут дату изготовления и срок хранения

Александр

Это дата изготовления! Со сгущёнкой в банке ещё лет 5 ничего не случится!

Елена Андрианова

На крышках нелитографированных металлических банок большинства видов консервов наносят знаки условных обозначений в два или три ряда в зависимости от площади крышки в следующем порядке:
число даты выработки — две цифры (до девятого включительно впереди ставится 0); месяц выработки — две цифры ( до девятого включительно впереди ставится 0); год выработки - две последние цифры; номер смены — одна цифра, ассортиментный номер — одна — три цифры. Для мясных консервов высшего сорта к ассортиментному номеру добавляют букву "В"

индекс системы, в ведении которой находится предприятие (объединение) -изготовитель, — одна — две цифры.
номер предприятия-изготовителя — одна две. цифры

Условные обозначения индекса системы

М — молочная промышленность;
А — мясная' промышленность;
КП - — пищевая промышленность;
К — плодоовощное хозяйство;
ЦС - потребкооперация;
МС — сельскохозяйственное произволеi n< >
ЛХ — лесное хозяйство;
Р — рыбная промышленность.

По индексу системы иногда можно определить и группу консервов (мясные, рыбные, плодоовощные, молочные) , если индекс промышленности совпадает с видом консервов, однако этот критерий ненадежный, так как предприятия разных систем могут выпускать консервы разных групп (например, индекс КП могут иметь и мясные, и плодоовощные консервы).

ОК
Олеся Кряжкова

Изготовления

Einherjar Russland

это дата изготовления

Кристина Антоникова

Начала произвоцтва...