Прочее кулинарное

Что можно приготовить, если в холодильнике открытая банка сгущенки, а ее никто не ест?

Калач Яна
Сделайте рулет :# для теста
# яйца - 3 шт,
# сахар - 1 столовая ложка,
# сгущенное молоко - 0,5 банки,
# разрыхлитель - 1 чайная ложка,
# сливочное масло или маргарин - 100 г,
# мука - 4-6 столовых ложек .Муку просеять и смешать с разрыхлителем.
Масло или маргарин растопить и охладить.
Взбить яйца с сахаром. Продолжая взбивать, постепенно ввести сгущенное молоко и взбивать до получения однородной массы.
Затем постепенно всыпать муку с разрыхлителем и еще раз хорошо перемешать ложкой или при помощи миксера. Влить в тесто растопленное масло и хорошо размешать.
Застелить противень пергаментной бумагой или смазать растительным маслом, вылить получившееся тесто на противень и разровнять его. Выпекать при температуре 180 градусов 15-20 минут до золотистого цвета. Горячий корж быстро свернуть в рулет вместе с пергаментной бумагой, отложить в сторону и оставить остывать. Начинка любая по Вашему вкусу.
Анна Круценко
Лучший ответ
Посмотрите, вдруг понравится. На всякий случай сброшу ссылку и в почту: http://www.pechenuka.ru/news/tag/pechene-so-sgushhenkoj/
http://www.vkusnyblog.ru/smak/1434. Приятного аппетита!
Торт "Муравейник":
Тесто: 3 яйца 1 стак. сах. песка 1/2 ч. ложка соды, погаш. уксусом
200г слив. масла 2,5 стакана муки
Крем: банка вареной сгущенки 100г сл. масла
Яйца взбить с сахаром, добавить соду, растопленный и остуженный маргарин, всыпать муку. Тесто должно быть достаточно густым. Охладить в холод-ке 30мин. Противень смазать маслом. Тесто проворачивать через мясорубку, выходящее из мясорубки тесто обрезать ножом по длине противня и осторожно укладывать на противень. (можно натереть на терке) Выпекать в разогретой духовке до коричневого цвета. Остудить выпечку и разломать руками небольш. кусочками.
Крем перемешать с тестом. Выложить на плоское блюдо горкой, украсить грецк. орехами. поставить в холодильник для пропитки.
яблоки запеченые со сгущенкой.... а вообще может задуматься над тем что "её никто не есть".. может это ни с проста.. . :о))
перебросьте её мне .до холодильника не успеет долететь.
Ирина ***
Сварите молочку. Рис или макароны, но не на молоке а на гущёнке. Варите обыкновенно макароны, и в конце варки пол банки или банку гущёнки добавляйте. Вкусно!!!!
Маффины со сгущенкой

2 яйца
1 банка сгущенки (не вареной)
4 ст. л. с горкой муки
1 ч. л. разрыхлителя
100 г сметаны

Взбиваем яйца со сметаной и сгущенкой, добавляем смешанную с разрыхлителем муку и замешиваем тесто.
Разливаем его по формочкам.
Выпекаем в разогретой до 190 град. духовке 20-25 минут до готовности (проверить спичкой) .
купите вафельные пласты и с творожком намажьте. можно туда фрукты, сухофрукты. короче, что еще пропадает в холодильнике.
я например сгущёнку люблю а они просто не проголодались. захотят кушать и её ухомякоют.
Елена Ходас
блины со сгущенкой.