суп ЧИЛИ КОН КАРНЭ
1 маленькая луковица, мелко порезанная
2 зубчика чеснока, мелко порезанных
1 ст л растительного масла
500 г фарша из говядины
410 г консервированной красной фасоли, слить
2 х 400 г консервированных помидоров, порезанных
700 мл горячего куриного бульона
щепотка чили
2 квадрата горького шоколада (мой любимый Lindt, 85%)
свежий кориандр или листья петрушки
1. Обжарить лук и чеснок в масле в течение нескольких минут и когда они станут мягкими, добавить фарш. Снизить огонь и готовить 5 минут, помешивая время от времени, пока мясо не перестанет быть розовым.
2. Добавить фасоль, помидоры, бульон, чили, шоколад и соль и перец. Довести до кипения, накрыть крышкой и медленно тушить 1 час или дольше, если есть время. (до этого этапа можно приготовить за день до надобности, охладить и поставить в холодильник) .
3. Разлить горячий суп по большим кружкам и посыпать травами, сыром и черным перцем. Есть ложками.
Прочее кулинарное
что приготовить из соленый помидор, их у меня трехлитровая банка, есть просто так никто не хочет, выбрасывать жалко.
Еще, только, ноябрь... Подождите середины зимы, так пойдут!!!
Поменять у друзей на что-то другое, может кто-то страдает без помидор
нифигассе-всего то трехлитровая банка.... и проблема. Отложи ее в сторону на пару недель-соскучишься по помидорам-и доешь банку.
Моя свекровь добвавляла соленые помидоры в рассольник и щи.
Моя знакомая добавляет в азу (вместо огурца).
консервированные помидоры используются в соус болоньезе для приготовления лозаньи
Вот видите? Даже слюнки потекли от такого обилия рецептов. Давайте! Творите!
Под толчёную картошку лучше дополнения нет !!!
снять кожурку, размять вилкой, насыпать любых специй, чеснока- и соус готов. я такое на хлеб мажу и ем.
Помидоры отнесите на работу, угостите коллег. Из рассола можно испечь кокурки.
Ангелина!! !
Добавляй в борщи, сделай аджику и т. д.
я в яичницу люблю добавлять и потихоньку есть.. . а идея с соусом самая дельная!)
1. Снять кожуру, растолочь и с майонезом, этакий соус-похлёбка.
2. Тефтельки в томатном соусе. Берём фарш, смешиваем с обжаренным луком, одним взбитым яйцом, перцем. Вертим из смеси шарики, чуть меньше кулака женского и обваливаем в муке. Выкладываем в форму для запекания. Сверху заливаем как раз теми самыми толчёными помидорами (солёными/в собственном соку/консервированными) уже очищенными от кожуры. Заливаем, чтобы закрывало. На 40 минут в духовку.