Eвгения Сердюк

Есть ли единая база клейм собак? Могут ли предоставлять кинологические организации информацию о клеймах?

В частности интересует клеймо BCU. Чье оно, в смысле - страна, питомник, порода? Реально ли это выяснить?

Бауыржан

BCU - это СОО БКО (Белорусское кинологическое объединение, Belorussian Cynological Union). Вы ничего не перепутали? В номере родословной могут быть буквы BCU, а в клейме - вряд ли.

ОК
Ольга Калинина

зАЙДИТЕ НА САЙТ ркф

Анна Расулова

Гугл нашел одну собаку с клеймом BCU на российской выставке. Это английский спрингер-спаниель VLASTELIN (RKF 1859728, , клеймо: BCU 969 Otrada Dorogini Great Hunter + Beatris De Kassan )

Ирина Котова

Единой базы нет, а РКФ только по своим клеймам данные дает.