Андрей

Купили щенка. Месяц. Не привит, хотим свозить на дачу (макс. на неделю) можно ли?

Гу
Гульнур

Прогоните глистов, обработайте против блох и клещей спреем РОЛЬФ -КЛУБ. Сделайте ИНЪЕКЦИЮ ПОЛИВАЛЕНТНОЙ СЫВОРОТКИ ( её анти-тела работают не больше 2 недель) . Таким образом риск заражения щенка вирусами и пироплазмозом сведете к минимуму. Хотя риск заболевания щенка все равно остаётся. Удачи.

Юлия

НЕт нельзя. на улицу только после всех прививок и после карантина

Антон Кучеров

Не привитого щенка.. . Я бы не рискнула.

Юля Яковлева

Да можно, если закрытая территория, нет других собак. Тут ведь как повезет. И привитые болеют, и непривитых проносит. Дело удачи и везения.

Елена Зимарева

Нельзя. только после всех прививок и карантина. потом наденьте ошейник от клещей и блох (продаются в зоомагазинах) и можете езжать! правда. . не рискуйте! ! удачи;)

Алексей Оболонков

До двух месяцев у щенков материнский иммунитет. Но не стоит очень рисковать. Пусть больше времени проводит в помещении.

Евгений Кудряшов

Я бы не рисковала. Моя непривитая щенка и дома-то умудрилась переболеть в 1,5 месяца (как сказала вет, что-то вроде энтерита, сыворотку кололи) . А вы - в месяц и на дачу, откуда до ветеринара далеко, наверняка. Не рискуйте щенком. Непривитый щенок такого возраста может ОЧЕНЬ быстро погибнуть от обезвоживания, при поносе, например, - в считанные часы.

Андрей Полтавский

Нельзя. Я бы таким разведенцам руки вырвала и к попке присобачила... Понятно, что песа дворовая, но все равно зачем же раздавать непривитых малышей?