Олег

почему актеры советского кино не были богачами а умирали в нищете

Андрей Щипилов

Потому что в СССР люди творческих профессий не были элитой никогда, несмотря на народную любовь.

Mirlan Koshokov

потому что вместо денежных вознаграждений им давали премии, которые по сути никак не помогали в жизни, а как только они по каким - то причинам не могли больше сниматься, то им сразу находили замену (((

Андрей Полынкин

Потому что раньше бедных людей вообще не было, все жили на ровне и ни кому в голову не приходили даже мысли о воровстве или коррупции.. . Вся ботва началась когда Бориску на царство посадили! вот он всё и по пропивал и по продавал и начал грабить ну и тд...

Марина Васильева

патаму что они не зарабатывали а играли

Наталья Викторовна

Да они жили так же как все, Ирина Алфёрова сказала, ну что за выдумки так говорить, да не миллиардеры как и вся страна, а если многие спились, так это и не актёры в нищите

Паша Колосов

ага ...как ее.. . а ...пугачева - ну такая вся нищая.. . хоть святых выноси.. . 🙂

Олег Павловский

Да не, актеры в СССР все-таки были элитой и зарабатывали хорошо, а нищими стали, когда союз развалился, и все вообще развалилось, долгое же время не снималось почти ничего.